Детская куртка с капюшоном

Детская куртка с капюшоном

Детская куртка на застежке-молнии с капюшоном вязаная спицами рельефным узором.

Мастер Худык Л. А.

Возраст: на 3 года.

Материалы

Пряжа синего цвета (50% шерсть, 50% акрил, 300 м/100 г) 500 г.

Спицы № 4.

Застежка-молния 37 см.

Лицевая гладь: лицевые ряды - лиц. п., изнаночные ряды - изн. п.

Резинка 1 на 1: в лицевых рядах вязать попеременно 1 лиц. п., 1 изн. п.; в изнаночных рядах вязать по рисунку.

Резинка 2 на 2: в лицевых рядах вязать попеременно 2 лиц. п., 2 изн. п.; в изнаночных рядах вязать по рисунку.

Основной узор: вязать по схеме 1. На схеме указаны лицевые ряды и изнаночные ряды. В высоту повторять с 1-го по 12-й ряд.

Узор для капюшона: вязать по схеме 2. На схеме указаны лицевые и изнаночные ряды. В высоту повторять с 1-го по 4-й ряд.

Описание вязание спицами детской куртки

Спинка: набрать на спицы 74 п. и вязать резинкой 2 на 2. На высоте 5 см от наборного края равномерно по всей ширине полотна прибавить 9 п. и вязать основным узором по схеме 1. На высоте 23 см от наборного края, для пройм, с обеих сторон закрыть по 5 п. и в каждом 2-м ряду закрыть 1 раз 2 п. и 2 раза по 1-й п. Дальше вязать прямо. На высоте 38 см от наборного края, для образования выреза, закрыть средние 19 п. и обе стороны вязать отдельно. Для закругления с обеих сторон горловины в каждом 2-м ряду закрыть 2 раза по 2 п., 1 раз по 1-й п. На высоте 41 см от наборного края закрыть все петли.

Правая полочка: набрать на спицы 40 п. и вязать резинкой 2 на 2. На высоте 5 см от наборного края равномерно по всей ширине полотна прибавить 7 п. и вязать основным узором по схеме 1. На высоте 23 см от наборного края для проймы с левой стороны детали закрыть 5 п. и в каждом 2-м ряду закрыть 1 раз 2 п. и 2 раза по 1-й п. Дальше вязать прямо. На высоте 35 см от наборного края, для образования выреза, с правой стороны детали закрыть 7 п. и в каждом 2-м ряду 1 раз 7 п., 2 раза по 5 п., 1 раз 3 п., 1 раз 2 п., 1 раз 1 п. Дальше вязать прямо. На высоте 41 см от наборного края закрыть все петли.

Левая полочка: вязать аналогично, но в зеркальном отражении.

Рукав: набрать 32 п. и вязать резинкой 2 на 2. На высоте 4 см от наборного края равномерно по всей ширине полотна прибавить 10 п. и вязать основным узором по схеме 1. Для расширения, с обеих сторон рукава, в каждом 6-м ряду прибавить 12 раз по 1 -й п. На высоте 29 см от наборного края, для оката, с обеих сторон рукава закрыть по 5 п. и в каждом 2-м ряду закрыть 2 раза по 2 п., 8 раз по 1-й п. На высоте 34 см от наборного края закрыть все петли. Второй рукав вязать аналогично.

Сборка: выполнить плечевые и боковые швы. Вшить и сшить рукава. Если вы забыли пароль, вы можете восстановить его, следуя указанным инструкциям. Кроме того, Париматч казино регулярно проводит акции, предлагая дополнительные бонусы, бесплатные спины или повышенные коэффициенты на определенные игры.

Планочки: по краям полочек набрать петли и вязать лицевой гладью. На высоте 2 см от наборного края закрыть все петли. Вшить молнию. С изнаночной стороны планочек набрать петли и вязать лицевой гладью, накрыть молнию и пришить планочку к молнии. 

Капюшон: по верхнему краю горловины набрать петли и вязать 4 ряда резинкой 1 на 1. Затем вязать узором для капюшона, изнаночной петлей (посередине) разделить полотно на 2 части. Для расширения капюшона, с обеих сторон изнаночной петли в каждом 8-м ряду прибавить 10 раз по 1 -й п. На высоте 18 см от наборного края, для сужения капюшона, с обеих сторон изнаночной петли в каждом 6-м ряду убавить 16 раз по 1-й п. На высоте 27 см от наборного края закрыть все петли. По середине выполнить шов. Затем по верхнему краю капюшона набрать петли, связать 4 ряда лицевой гладью, 1 ряд изнаночными петлями, 4 ряда лицевой гладью и закрыть петли. Сложить вдвое лицевую гладь (линию раздела указывает изнаночный ряд), пришить с изнаночной стороны капюшона. Через отверстия протянуть шнуровку, для стягивания капюшона.

Шнуровка: вязать крючком цепочку из в. п. длиной 150 см.

Схема вязания, выкройка и условные обозначения: