Вязание для детей Вязание крючком для девочек Двухцветная безрукавка для девочки

Двухцветная безрукавка для девочки

Двухцветная безрукавка для девочки

Вязаная крючком детская безрукавка на пуговицах

Мастер Конык С.И.

Возраст: 7 лет

Материалы

150 г пряжи сиреневого цвета, 150 г пряжи персикового цвета (100% акрил, 400 м/100 г).

Крючок № 3.

Пуговицы - 4 шт.

Основной узор: вязать по схеме 1. На схеме указаны прямые и обратные ряды. Для расширения полотна на схеме указано прибавление петель.

Описание вязания детской безрукавки

Вязать изделие сверху вниз одним полотном, не делая боковых швов.

Связать цепочку из 67 в. п., вывязать 1 в. п. для подъема на новый ряд и вязать прямыми и обратными рядами кокетку основным узором по схеме 1. Для расширения полотна по 4-м линиям «реглана» прибавлять петли, как указано на схеме. При этом чередовать цвета пряжи каждые 2 ряда (2 ряда - пряжей сиреневого цвета, 2 ряда - пряжей персикового цвета). Вывязать все ряды по схеме и закончить работу над кокеткой.

Затем вне работы оставить для пройм полотно между регланами (7 раппортов), спинку и полочки соединить и вязать одним полотном без боковых швов основным узором. В местах пройм (15-й ряд) прибавить по 2 раппорта. По ширине полотна распределить 25 раппортов. Вязать прямо без изменений. На высоте 40 см от наборного края закончить работу. 

Сборка: по краям полочек вязать пряжей сиреневого цвета, выполнить 1 ряд ст. б/н. и 1 ряд «рачий шаг». В процессе обвязывания правой полочки на равном расстоянии друг от друга с помощью в. п. сделать отверстия для пуговиц (4 шт.). На левую полочку пришить пуговицы.

Схема вязания, выкройка и условные обозначения: